Fraktion / Magistrat

MAGISTRAT

Zuständig für die laufende Verwaltung ist der Magistrat. Die aktuellen Zuständigkeiten im Magistrat der Stadt Eschborn finden Sie hier: Dezernatsverteilung

Hauptamtlich im Magistrat:

Bärbel Grade – Erste Stadträtin – Baerbel.Grade@gruene-eschborn.de

 

Unser ehrenamtlichen Magistratsmitglieder:

 

monika_reckhard

Monika Reckhard – Mitglied des Magistrats – monika.reckhard@gruene-eschborn.de

 

Willi Schnorpfeil – Mitglied des Magistrats willi.schnorpfeil@gruene-eschborn.de

 
FRAKTION Stadtverordnetenversammlung
 
Die aktuellen Ausschussmitgliedschaften der Fraktionsmitglieder findet Sie in der Gremienliste der Stadt Eschborn
 

Joachim Blomberg – Fraktionsvorsitzender Haupt- & Finanzausschuss JoBlomberg@web.de

 
 
Stefan Henschel – Stadtverordneter
Haupt- & Finanzausschuss / Bau- & Umweltausschuss / – Stefan.Henschel@gruene-eschborn.de
 
 
Cathérine-Caroline Hillen – Stadtverordnete – Catherine.Hillen@gruene-eschborn.de
 
Stefanie Mosbach – Stadtverordnete – Stefanie.Mosbach@gruene-eschborn.de
 
Christian Schneider – Stadtverordneter
Vorsitzender Ausschuss für Jugend, Soziales & Sport – Christian.Schneider@gruene-eschborn.de
 
Lily Sondermann – Stadtverordnete
Ausschuss Bau und Umweltauschuss – Lilly.Sondermann@gruene-eschborn.de
 
Ute Ebert – Stadtverordnete – Ausschuss für Jugend, Soziales & Sport